Сами того не зная наш неправильный образ жизни способствует возникновению грыжи шейного диска!

1. Привычка спать на высокой подушке


Многие во время сна используют высокую подушку. Такое положение шеи может вызвать мышечные боли в области как самой шеи так и плеч. Из-за такого положения головы кости шеи приобретают неправильную форму, отчего идет давление на мышцы и межпозвоночные диски, также из-за этого могут начаться проблемы с дыханием. Помимо этого привычка спать на животе также плохо влияет на позвоночник.

2. Неправильно подобранная обувь.


Привычка носить обувь не по-размеру, легко спадающие сандалии и шлепанцы негативно влияют на шейный позвонок. При ношении такой обуви Ваши спина и колени находятся в полусогнутом положении. Из-за такого положения тела шея начинает выдвигаться вперед, мышцы шеи напрягаются и начинаются мышечные боли.

3. Ношение карт или телефона на шее.


Последнее время все больше людей носят на шее свой кошелек или карты. Несмотря на свой легкий вес это может навредить нашему шейному позвонку. Ежедневное ношение картхолдера на шее может вызвать проблемы с шейным позвонком, а также вызвать боли в области шеи. 

4. Большие физические нагрузки.


Во время усиленного занятия спортом, йогой или танцами мышцы шеи очень напряжены, что может вызвать давление на шейный позвонок. Особенно, если у Вас есть проблемы с шеей или спиной, перед началом занятий следует проконсультироваться с врачом. Иначе Вы получите совершенно противоположный результат. 

5. Сидеть на полу без опоры для спины.


Сидя на полу без опоры для спины способствует нарушению осанки. Чем больше Вы будете пытаться сидеть прямо, тем больше мышцы шеи и плеч будут напрягаться и болеть. Поэтому рекомендуется не сидеть на полу без опоры долгое время, однако, если Вам необходимо сидеть на полу воспользуйтесь напольным стулом для защиты спины. 

6. Класть руку под голову лежа на диване.


Отдыхая дома, смотря телевизор лежа на диване, Вы возможно кладете руку под голову чтобы было удобнее, однако, даже это может повлиять на возникновение проблем с шейным позвонком. Находясь в таком положении Вы можете ощутить боли в шее и плечах из-за напряжения мышц. Если Вы хотите смотреть телевизор лежа на диване рекомендуется под шею положить свернутое полотенце.






Диетическое питание!
Рекомендации корейских масок - Маска медовой бомбы и маска водяной бомбы!
Пища, которую не следует употреблять на ужин!
Еда, предовращающая появление темных кругов под глазами!
Минилифтинг лица - эффективная процедура для разглаживания морщин и подтяжки обвисающей кожи!





С наилучшими пожеланиями клиника пластической хирургии Вонджин!






                                        
Обращайтесь за информацией в случае записи на

 консультацию или операцию, а также при возникновении 

дополнительных вопросов.


cis@pwj.co.kr

+8 2 10 6692 2300

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Что такое впалый подбородок? Как можно провести коррекцию впалого подбородка?

После родов моя грудь стала сильно обвисать, можно ли это откорректировать?

Хочу избавиться от курносого носа!